Liste des numéros
Samedi 13h
Ouverture 1
Surprise ! avec Stella Caron
La famille, par des Solos, Duos et Trios STAR
Chorégraphe/entraineurs: Emma Darbinian et Lauréane Roy
Patineurs: Jugurtha Belkacemi, Jeanne Blouin, Solène Campeau, Clémence Lavoie, Aude-Elie Lesieur, Louis-Jacob Lesieur, Mélissa Menous, Érika Mikus, Soraya Mirvil, Clara Naud, Corinne Patry,
Ouverture 2
Retour en 2023 avec Anna Sabouret,
Les fêtes d'enfants, par le STAR A
Chorégraphe/entraineurs: Marguerite Amiot et Naïka Rioux
Patineurs: Victoria Ardoin, Jugurtha Belkacemi, Eva Bond, Delphine Chartrand-Kasai, Maxim Dionne-Bouayad, Catherine Fournier, Marianne Fournier, Bérénice Francoeur,
Un party moderne, par les Assistants de programme
Chorégraphe/entraineurs: Marguerite Amiot et Karine Daoust
Patineurs: Zoé Beaudet, Jugurtha Belkacemi, Jeanne Blouin, Inès Bouanani, Solène Campeau, Clara-Maude Caron, Damien Caron, Stella Caron, Vincent Dalpé, Vivianne Dalpé, Macha DiTorre, Catherine Fournier, Marianne Fournier, Bérénice Francoeur, Viviane Grenier, Mayssane Kaoula, Béatrice Lachance, Yixuan Li, Cristal Lubaki, Mélissa Menous, Érika Mikus, Soraya Mirvil, Clara Naud, Angelina Phan, Ève Reynolds, Solène Roy, Éli Sarrazin,
Valse:Le bal de graduation, par les patineurs STAR ayant réussi le test danse Star 6b
Chorégraphe/entraineur: Ye Quan
Patineurs: William Bradette-Chénier, Clara-Maude Caron, Thierry Caron, Vincent Dalpé, Vivianne Dalpé, Emma Darbinian, Viviane Grenier, Maude Lévesque, Ye Quan, Naïka Rioux, Lauréane Roy, Anna Sabouret, Emma-Christelle Thibault,
Les fêtes civiles, par le Patinage Plus du Vendredi 1
Chorégraphe/entraineurs: Karine Daoust, Anna Sabouret et Thierry Caron
Assistants de programme: Solène Campeau, Clara-Maude Caron, Damien Caron, Mayssane Kaoula, Soraya Mirvil,
Patineurs: Gabriela B. de grave, Aris Bazizen, Racim Boubertakh, Skander Boubertakh, Jeremy Chen, Anais Dubé, Abdoul Aziz Faye, Dalyah Kaddour, Zakaria Kaddour, Arij Klaa, Asma Klaa, Dania Kritli, Noémie Lamontagne, Sofia Lamontagne, Neela Lanceleur, Yann Li, Feriel Mekarnia, Lilia Mekarnia, William Payette, Axelle Rouch, Hugo Rouch, Adrien Venco, Siying Zhu, Sirui Zhu.
Aladdin par nos Invités spéciaux: Nelly-Anne et Thierry
Chorégraphe/entraineurs Benjamin Brisebois et Arianne Émard-Lauzon
Thierry Caron, Nelly-Anne Chao.
Les voyages, par le STAR C
Chorégraphe/entraineur: Lauréane Roy
Patineurs: Inès Bouanani, Clara-Maude Caron, Damien Caron, Vivianne Dalpé, Jeanne Langevin, Juliette Lartigue, Élise Lartigue, Clémence Lavoie, Aude-Elie Lesieur, Yixuan Li, Justine Mantha, Soraya Mirvil, Clara Naud, Corinne Patry, Éloïse Rondot Talbot, Justine Roy, Victoria Tremblay,
Entracte
Danse Macabre par nos Invités spéciaux: Hannah Lim, Ye Quan
Chorégraphe/entraineurs: Marie-France Dubreuil, Patrice Lauzon, Romain Haguenauer, Benjamin Brisebois, Pascal Denis, Josée Piché
Hannah Lim, Ye Quan
Hommage à Ye par Thierry!
Les années 70, par le STAR B
Chorégraphe/entraineur: Emma Darbinian
Patineurs: Zoé Beaudet, Jeanne Blouin, Solène Campeau, Stella Caron, Romy Dionne-Bouayad, Macha DiTorre, Anjolika Honn-Phan, Mayssane Kaoula, Béatrice Lachance, Cristal Lubaki, Mélissa Menous, Sorhianna Noth, Angelina Phan, Ève Reynolds, Frédérique Vachon, Charlotte Wenaas,
Les années 80, par le Patinage Plus du Samedi 1
Chorégraphe/entraineurs: Ye Quan, Corinne Patry et Lauréane Roy
Assistants de programme: Jugurtha Belkacemi, Viviane Grenier, Yixuan Li, Mélissa Menous, Éloïse Rondot Talbot, Solène Roy, Éli Sarrazin,
Patineurs: Talia Abdo, Emma Blanchard, Noémie Donneger, Ines Djeffal, Maya Elejalde, Victoria Iadinardi, Romane Lajeunesse, Liana Leroux, Alice Mandato, Cléa Ménard, Héléna Pigeon, Juliette Pion, Herman Robinson, Roland Robinson, Saskia V.der Heyden, Xavier V.der Heyden, Jade Vézeau, Eva Volvakh.
Cendrillon par nos invités spéciaux: Les suprêmes (équipe préjuvénile)
Chorégraphe/entraineur: Olivia Sena et Laurie Désilets
Assistants entraineur: Peter Gerome & Marta Mentors: Angela Malorni & Linda Sbrissa
Gerante & marraine Reena Rosa Del Vecchio & Victoria Palmgiani
Patineurs: Isabella Sigouin, Allison Fei, Grace , Stella Caron, Rosalie Sigouin, Loredana Parisi, Olivia Turnbull, Dalia Allah Yari, Beatrice Visan, Maely Blanchette
Si vous êtes intéressé par le patinage synchronisé, Les Suprèmes tiendront bientôt des portes ouvertes pour les équipes Pré-Juvénile et Juvénile: Portes Ouvertes
Les années 90, par les STAR garçons de Patinage Ahuntsic
Chorégraphe/entraineurs: Thierry Caron et Ye Quan
Patineurs: Jugurtha Belkacemi, William Bradette-Chénier, Damien Caron, Thierry Caron, Vincent Dalpé, Louis-Jacob Lesieur, Ye Quan, Éli Sarrazin, Vincent Xu,
Les années 2000, par le Patinage Plus Développement
Chorégraphe/entraineur: Lauréane Roy
Assistant de programme: Solène Roy
Patineurs: Marianne Aubry, Aghilas Belkacemi, Sophia Borduas, Jeremy Chen, Livia Di Lallo, Jade Douek, Annabelle Fiset, Madeleine Fiset, Hélèna Houle, Savannah Ntapolias, William Payette, Kayla Perri, Juliette Pion, Martine Plourde, Olivia Yang, Dahlia Nawrot-Pappas.
Entraîneurs: Emma Darbinian et Lauréane Roy
Les années 2010, par le STAR D
Chorégraphe/entraineur: Marguerite Amiot
Patineurs: Vincent Dalpé, Emma Darbinian, Viviane Grenier, Magalie Haman-Coté, Maude Lévesque, Érika Mikus, Naïka Rioux, Lauréane Roy, Solène Roy, Anna Sabouret, Emma-Christelle Thibault,
Hommages, par les entraîneurs de Patinage Ahuntsic
Chorégraphe/entraineur: Karine Daoust
Patineurs: Éloïse Achim, Marguerite Amiot, Thierry Caron, Karine Daoust, Emma Darbinian, Corinne Patry, Ye Quan, Naïka Rioux, Lauréane Roy, Anna Sabouret, Emma-Christelle Thibault,
Finale, tours de glace par l'ensemble des patineurs
Samedi 19h
Ouverture 1
Surprise ! avec Aude-Élie Lesieur
La famille, par des Solos, Duos et Trios STAR
Chorégraphe/entraineurs: Emma Darbinian et Lauréane Roy
Patineurs: Clara-Maude Caron, Damien Caron, Stella Caron, Vincent Dalpé, Vivianne Dalpé, Mayssane Kaoula, Ève Reynolds, Anna Sabouret, Frédérique Vachon, Charlotte Wenaas,
Ouverture 2
Retour en 2023 avec Érika Mikus,
Les fêtes d'enfants, par le STAR A
Chorégraphe/entraineurs: Marguerite Amiot et Naïka Rioux
Patineurs: Victoria Ardoin, Jugurtha Belkacemi, Eva Bond, Delphine Chartrand-Kasai, Maxim Dionne-Bouayad, Catherine Fournier, Marianne Fournier, Bérénice Francoeur,
Un party moderne, par les Assistants de programme
Chorégraphe/entraineurs: Marguerite Amiot et Karine Daoust
Patineurs: Zoé Beaudet, Jugurtha Belkacemi, Jeanne Blouin, Inès Bouanani, Solène Campeau, Clara-Maude Caron, Damien Caron, Stella Caron, Vincent Dalpé, Vivianne Dalpé, Macha DiTorre, Catherine Fournier, Marianne Fournier, Bérénice Francoeur, Viviane Grenier, Mayssane Kaoula, Béatrice Lachance, Yixuan Li, Cristal Lubaki, Mélissa Menous, Érika Mikus, Soraya Mirvil, Clara Naud, Angelina Phan, Ève Reynolds, Solène Roy, Éli Sarrazin,
Valse:Le bal de graduation, par les patineurs STAR ayant réussi le test danse Star 6b
Chorégraphe/entraineur: Ye Quan
Patineurs: William Bradette-Chénier, Clara-Maude Caron, Thierry Caron, Vincent Dalpé, Vivianne Dalpé, Emma Darbinian, Viviane Grenier, Maude Lévesque, Ye Quan, Naïka Rioux, Lauréane Roy, Anna Sabouret, Emma-Christelle Thibault,
Les fêtes civiles, par le Patinage Plus du Vendredi 1
Chorégraphe/entraineurs: Karine Daoust, Anna Sabouret et Thierry Caron
Assistants de programme: Viviane Grenier, Bérénice Francoeur, Marianne Fournier, Yixuan Li, Cristal Lubaki, Solène Roy et Éloise Rondot-Talbot
patineurs: Joseph-Edmond Beauchamp, Keira Farrell, Lina Halima, Emilio Houle, Iness Khattabi, Yann Li, Rose Paquette, Charles Panaccio, Laure Panaccio, Ana-Rose Pellerin, Charlotte Pierre, Louise Pierre, Margot Pierre, Diala Shabana, Norseen Shabana, Talia Shabana
Aladdin par nos Invités spéciaux: Nelly-Anne et Thierry
Chorégraphe/entraineurs Benjamin Brisebois et Arianne Émard-Lauzon
Thierry Caron, Nelly-Anne Chao,
Les voyages, par le STAR C
Chorégraphe/entraineur: Lauréane Roy
Patineurs: Inès Bouanani, Clara-Maude Caron, Damien Caron, Vivianne Dalpé, Jeanne Langevin, Juliette Lartigue, Élise Lartigue, Clémence Lavoie, Aude-Elie Lesieur, Yixuan Li, Justine Mantha, Soraya Mirvil, Clara Naud, Corinne Patry, Éloïse Rondot Talbot, Justine Roy, Victoria Tremblay,
Entracte
Danse Macabre par nos Invités spéciaux: Hannah Lim, Ye Quan
Chorégraphe/entraineurs: Marie-France Dubreuil, Patrice Lauzon, Romain Haguenauer, Benjamin Brisebois, Pascal Denis, Josée Piché
Hannah Lim, Ye Quan
Hommage à Ye par Thierry!
Les années 70, par le STAR B
Chorégraphe/entraineur: Emma Darbinian
Patineurs: Zoé Beaudet, Jeanne Blouin, Solène Campeau, Stella Caron, Romy Dionne-Bouayad, Macha DiTorre, Anjolika Honn-Phan, Mayssane Kaoula, Béatrice Lachance, Cristal Lubaki, Mélissa Menous, Sorhianna Noth, Angelina Phan, Ève Reynolds, Frédérique Vachon, Charlotte Wenaas,
Les années 80, par le Patinage Plus du Samedi 1
Chorégraphe/entraineurs: Ye Quan, Corinne Patry et Lauréane Roy
Assistants de programme: Jeanne Blouin, Inès Bouanani, Clara-Maude Caron, Damien Caron, Maysanne Kaoula et Soraya Mirvil
patineurs: Ayqut Abulimiti, Murielle Azon, Daya Belkacem, Malik Bennour, Hana Boutaba, Béatrice Demers, Liliana Cecilia Diaz Azabache, Ashley Lia Dieujuste, Jack Adam’s Dieujuste, Kaily Garcia, Alicia Honn-Phan, Arely Khristie Huarote Cahuana, Jatniel Alexis Huarote Cahuana, Emma Idoughi, Nour Kaoula, Eliane Lauzon-Guay,Maude Lauzon-Guay, Emily Li, Leo Li, Lamar Mohammad, Cecilia M.-Rivest, Kathy Nguyen, Vira Opanasenko, Bianca Maria Preda, Sophia Ren, Daria Schultz, Annie Wang.
James Bond par nos invités spéciaux: Les suprêmes (équipe Juvénile)
Chorégraphe/entraineur: Olivia Sena et Laurie Désilets
Assistants entraineur: Peter Gerome & Marta Mentors: Angela Malorni & Linda Sbrissa
Gerante & marraine Reena Rosa Del Vecchio & Victoria Palmgiani
Patineurs: Rosalie Sigouin, Maely Blanchette, Milly Bouchard, Yixuan Li, Miya Bousquet, Stephanie D'Aliesio, Jasmine Khabchaouy, Eva Santos, Serena Petreccia, Brianna Ferrante, Vivianne Dalpe, Daniela Duran, Damien Caron, Elsa Gao, Beatrice Visan, Elanie Ma, Emily Ma, Isabella Sigouin, Loredana Parisi, Yasmine Belatra
Si vous êtes intéressé par le patinage synchronisé, Les Suprèmes tiendront bientôt des portes ouvertes pour les équipes Pré-Juvénile et Juvénile: Portes Ouvertes
Les années 90, par les STAR garçons de Patinage Ahuntsic
Chorégraphe/entraineurs: Thierry Caron et Ye Quan
Patineurs: Jugurtha Belkacemi, William Bradette-Chénier, Damien Caron, Thierry Caron, Vincent Dalpé, Louis-Jacob Lesieur, Ye Quan, Éli Sarrazin, Vincent Xu,
Les années 2000, par le Patinage Plus Développement
Chorégraphe/entraineur: Lauréane Roy
Assistant de programme: Solène Roy
Patineurs: Marianne Aubry, Aghilas Belkacemi, Sophia Borduas, Jeremy Chen, Livia Di Lallo, Jade Douek, Annabelle Fiset, Madeleine Fiset, Hélèna Houle, Savannah Ntapolias, William Payette, Kayla Perri, Juliette Pion, Martine Plourde, Olivia Yang, Dahlia Nawrot-Pappas.
Entraîneurs: Emma Darbinian et Lauréane Roy
Les années 2010, par le STAR D
Chorégraphe/entraineur: Marguerite Amiot
Patineurs: Vincent Dalpé, Emma Darbinian, Viviane Grenier, Magalie Haman-Coté, Maude Lévesque, Érika Mikus, Naïka Rioux, Lauréane Roy, Solène Roy, Anna Sabouret, Emma-Christelle Thibault,
Hommages, par les entraîneurs de Patinage Ahuntsic
Chorégraphe/entraineur: Karine Daoust
Patineurs: Éloïse Achim, Marguerite Amiot, Thierry Caron, Karine Daoust, Emma Darbinian, Corinne Patry, Ye Quan, Naïka Rioux, Lauréane Roy, Anna Sabouret, Emma-Christelle Thibault,
Finale, tours de glace par l'ensemble des patineurs
Dimanche 13h
Ouverture 1
Surprise! avec Louis-Jacob Lesieur
La famille, par des Solos, Duos et Trios STAR
Chorégraphe/entraineurs: Emma Darbinian et Lauréane Roy
Patineurs: Zoé Beaudet, Inès Bouanani, Maxim Dionne-Bouayad, Romy Dionne-Bouayad, Macha DiTorre, Bérénice Francoeur, Mia Qiu Huiyu, Juliette Lartigue, Élise Lartigue, Clara-Marguerite Laurence, Éloïse Rondot Talbot, Emma-Christelle Thibault,
Ouverture 2
Retour en 2023 avec Vincent Dalpé,
Les fêtes d'enfants, par le STAR A
Chorégraphe/entraineurs: Marguerite Amiot et Naïka Rioux
Patineurs: Victoria Ardoin, Jugurtha Belkacemi, Eva Bond, Delphine Chartrand-Kasai, Maxim Dionne-Bouayad, Catherine Fournier, Marianne Fournier, Bérénice Francoeur,
Un party moderne, par les Assistants de programme
Chorégraphe/entraineurs: Marguerite Amiot et Karine Daoust
Patineurs: Zoé Beaudet, Jugurtha Belkacemi, Jeanne Blouin, Inès Bouanani, Solène Campeau, Clara-Maude Caron, Damien Caron, Stella Caron, Vincent Dalpé, Vivianne Dalpé, Macha DiTorre, Catherine Fournier, Marianne Fournier, Bérénice Francoeur, Viviane Grenier, Mayssane Kaoula, Béatrice Lachance, Yixuan Li, Cristal Lubaki, Mélissa Menous, Érika Mikus, Soraya Mirvil, Clara Naud, Angelina Phan, Ève Reynolds, Solène Roy, Éli Sarrazin,
Cendrillon par nos invités spéciaux: Les suprêmes (équipe préjuvénile)
Chorégraphe/entraineur: Olivia Sena et Laurie Désilets
Assistants entraineur: Peter Gerome & Marta Mentors: Angela Malorni & Linda Sbrissa
Gerante & marraine Reena Rosa Del Vecchio & Victoria Palmgiani
Patineurs: Isabella Sigouin, Allison Fei, Grace , Stella Caron, Rosalie Sigouin, Loredana Parisi, Olivia Turnbull, Dalia Allah Yari, Beatrice Visan, Maely Blanchette
Si vous êtes intéressé par le patinage synchronisé, Les Suprèmes tiendront bientôt des portes ouvertes pour les équipes Pré-Juvénile et Juvénile: Portes Ouvertes
Valse:Le bal de graduation, par les patineurs STAR ayant réussi le test danse Star 6b
Chorégraphe/entraineur: Ye Quan
Patineurs: William Bradette-Chénier, Clara-Maude Caron, Thierry Caron, Vincent Dalpé, Vivianne Dalpé, Emma Darbinian, Viviane Grenier, Maude Lévesque, Ye Quan, Naïka Rioux, Lauréane Roy, Anna Sabouret, Emma-Christelle Thibault,
Les fêtes civiles, par le Patinage Plus du Mercredi
Chorégraphe/entraineurs: Karine Daoust, Anna Sabouret et Thierry Caron
Assistants de programme: Solène Campeau, Clara-Maude Caron, Damien Caron, Mayssane Kaoula, Soraya Mirvil,
Patineurs: Gabriela B. de grave, Aris Bazizen, Racim Boubertakh, Skander Boubertakh, Jeremy Chen, Anais Dubé, Abdoul Aziz Faye, Dalyah Kaddour, Zakaria Kaddour, Arij Klaa, Asma Klaa, Dania Kritli, Noémie Lamontagne, Sofia Lamontagne, Neela Lanceleur, Yann Li, Feriel Mekarnia, Lilia Mekarnia, William Payette, Axelle Rouch, Hugo Rouch, Adrien Venco, Siying Zhu, Sirui Zhu.
Aladdin par nos Invités spéciaux: Nelly-Anne et Thierry
Chorégraphe/entraineurs Benjamin Brisebois et Arianne Émard-Lauzon
Thierry Caron, Nelly-Anne Chao.
Les voyages, par le STAR C
Chorégraphe/entraineur: Lauréane Roy
Patineurs: Inès Bouanani, Clara-Maude Caron, Damien Caron, Vivianne Dalpé, Jeanne Langevin, Juliette Lartigue, Élise Lartigue, Clémence Lavoie, Aude-Elie Lesieur, Yixuan Li, Justine Mantha, Soraya Mirvil, Clara Naud, Corinne Patry, Éloïse Rondot Talbot, Justine Roy, Victoria Tremblay,
Entracte
Danse Macabre par nos Invités spéciaux: Hannah Lim, Ye Quan
Chorégraphe/entraineurs: Marie-France Dubreuil, Patrice Lauzon, Romain Haguenauer, Benjamin Brisebois, Pascal Denis, Josée Piché
Hannah Lim, Ye Quan
Hommage à Ye par Thierry!
Les années 70, par le STAR B
Chorégraphe/entraineur: Emma Darbinian
Patineurs: Zoé Beaudet, Jeanne Blouin, Solène Campeau, Stella Caron, Romy Dionne-Bouayad, Macha DiTorre, Anjolika Honn-Phan, Mayssane Kaoula, Béatrice Lachance, Cristal Lubaki, Mélissa Menous, Sorhianna Noth, Angelina Phan, Ève Reynolds, Frédérique Vachon, Charlotte Wenaas,
Les années 80, par le Patinage Plus du Dimanche
Chorégraphe/entraineurs: Ye Quan, Corinne Patry et Lauréane Roy
Assistants de programme: Vincent Dalpé, Vivianne Dalpé, Macha DiTorre, Béatrice Lachance, Érika Mikus, Ève Reynolds,
Patineurs: Ines Beaumont-Lachaal, Sara Cherfa, Ivy-Jayne Myriam Chrisphonte, Fei Chu, Annabelle Desroches, William Desroches, Sarah Ghezali, Mila Khezami, Salim Khezami, Achylles Laine, Béatrice Lapierre, Olivia Légaré, Ethan Li, Kevin Li, Tommy Li, Mélodie Matz, Viviane Camille Souza dos Santos, Sonia Yahiaoui.
James Bond par nos invités spéciaux: Les suprêmes (équipe Juvénile)
Chorégraphe/entraineur: Olivia Sena et Laurie Désilets
Assistants entraineur: Peter Gerome & Marta Mentors: Angela Malorni & Linda Sbrissa
Gerante & marraine Reena Rosa Del Vecchio & Victoria Palmgiani
Patineurs: Rosalie Sigouin, Maely Blanchette, Milly Bouchard, Yixuan Li, Miya Bousquet, Stephanie D'Aliesio, Jasmine Khabchaouy, Eva Santos, Serena Petreccia, Brianna Ferrante, Vivianne Dalpe, Daniela Duran, Damien Caron, Elsa Gao, Beatrice Visan, Elanie Ma, Emily Ma, Isabella Sigouin, Loredana Parisi, Yasmine Belatra
Si vous êtes intéressé par le patinage synchronisé, Les Suprèmes tiendront bientôt des portes ouvertes pour les équipes Pré-Juvénile et Juvénile: Portes Ouvertes
Les années 90, par les STAR garçons de Patinage Ahuntsic
Chorégraphe/entraineurs: Thierry Caron et Ye Quan
Patineurs: Jugurtha Belkacemi, William Bradette-Chénier, Damien Caron, Thierry Caron, Vincent Dalpé, Louis-Jacob Lesieur, Ye Quan, Éli Sarrazin, Vincent Xu,
Les années 2000, par le Patinage Plus Développement
Chorégraphe/entraineur: Lauréane Roy
Assistant de programme: Solène Roy
Patineurs: Marianne Aubry, Aghilas Belkacemi, Sophia Borduas, Jeremy Chen, Livia Di Lallo, Jade Douek, Annabelle Fiset, Madeleine Fiset, Hélèna Houle, Savannah Ntapolias, William Payette, Kayla Perri, Juliette Pion, Martine Plourde, Olivia Yang, Dahlia Nawrot-Pappas.
Entraîneurs: Emma Darbinian et Lauréane Roy
Les années 2010, par le STAR D
Chorégraphe/entraineur: Marguerite Amiot
Patineurs: Vincent Dalpé, Emma Darbinian, Viviane Grenier, Magalie Haman-Coté, Maude Lévesque, Érika Mikus, Naïka Rioux, Lauréane Roy, Solène Roy, Anna Sabouret, Emma-Christelle Thibault,
Hommages, par les entraîneurs de Patinage Ahuntsic
Chorégraphe/entraineur: Karine Daoust
Patineurs: Éloïse Achim, Marguerite Amiot, Thierry Caron, Karine Daoust, Emma Darbinian, Corinne Patry, Ye Quan, Naïka Rioux, Lauréane Roy, Anna Sabouret, Emma-Christelle Thibault,